一起风从无>奇幻玄幻>男女一起相嗟嗟嗟很痛免费版 > 二十六章 、真理之门的秘密!
    “有多贵?”陈雪林问。

    “两块五一斤。”村长可不觉得对方会要,毕竟,两块🁗五都🀣⚋能买两⛵斤猪肉了。

    也就市里不缺钱🆯📀🗯的大户,才偶尔通过亲戚朋友,过来拿几斤回去喝。

    可纯🁡🇒藕粉真的很🆯📀🗯养身体,顾城觉得只要🌩🁴🊃品质好,价格不是问题。

    还没等他回应,村长就解释:“一二十斤藕才能出一斤藕粉,你🖺🗩从成本上算,两块五🚮🖭🕴贵吗?也就不懂行的才会嫌弃贵。我跟你讲,藕粉都是村里人留着养身体的,没有两块五不卖。”

    顾城了然,点着头说:“行,我都要了。”

    村长愣了一下,不可置信地问:“你说啥🂴📂😁,都要?我们这可是好几百斤呢!两块五,不是两毛五!”

    顾城很确定:“只要品质好,您这边🙥🌟🀘有🌩🁴🊃多少我都要。”

    村长摆摆手,让人把手工藕粉拿出来:🌩🁴🊃“你自己看,我们这边的藕粉品质有多好。🚆👋都是老人家们一点一点晒出来的,用的是好藕,加工过程也十分注意卫生。”

    顾城看了看,袋子里是雪白的片状物。伸手捏了一片出来,在🊸🕄🇉指尖碾开,发现藕粉细腻光滑。

    为了证明,村长还当场给两人☥🁟冲了一碗。往里面加上一勺蜂蜜,搅拌🉴搅拌,半透明的糊状🄭🀮物看起来十分诱人。

    顾城喝了一口,觉得不错,便问村长总🌩🁴🊃共有多少。

    “🞲😃⚓三百多🍂斤吧!全要的话,我给你两块三一斤⛈。”

    顾城点头:“可以,我还要☊些莲子和莲藕。”

    “我们这边🜿🇽有干🆯📀🗯莲子还有鲜莲子,你要哪个?”

    “都要,干莲子要🀫两☥🁣🇤百斤,鲜莲子的话,您看着给。⛯🝶🏥”

    村长想了想:“干莲子一块钱☥🁟一斤🉽🌴🃕,鲜莲子的话,我给你一百个莲蓬,你给我二十块钱🐽。”

    这么算下来,鲜莲子比干莲子还贵。可顾🂴📂😁城时间紧张⛯🝶🏥,便没讨价还价。🚲🗔

    “行,麻烦您给安排。我还有☥🁟事,三个小时后过来。”

    说完给了对方七百块钱,其中六百九是藕粉的价钱,剩下十块🊸🕄🇉是定金。

    村长点点头,让人把藕粉放到大越野上。等顾城走🜎🀽🂒远,才安排人去摘莲蓬。